Консультация для родителей «Танец в жизни ребенка»

Танцы — это не только возможность творческого самовыражения. Они снимают стресс, дарят прекрасную физическую форму и обладают удивительной способностью улучшать функции мозга.
Танцы повышают умственные способности.
Занятия танцами стимулируют работу разных отделов мозга, в том числе тех, что отвечают за эмоции, способность принимать рациональные решения. Плюс – танцы делают нас физически более чуткими. Все это заставляет наш мозг воспринимать мир в позитивном ключе, а значит, делает нас и наших детей счастливыми.
Танцы погружают в состояние счастья.
Танцы придают уверенности в себе.
Обладание каким-либо умением придает ребенку уверенности в собственных силах, повышает его самооценку. Особенно, если есть возможность проявить свое мастерство. В случае с танцами такая возможность выпадает ребенку несколько раз в году, на самых ярких и любимых праздниках.
Танцы помогают мальчикам учиться выстраивать взаимоотношения с девочками, снимают излишнюю скованность, нерешительность, прививают уважительное и нежное отношение к партнерше.
К тому же мальчик, который занялся танцами, неизбежно получает огромное внимание от девочек, что подводит его к еще одному опыту: он учится выбирать.
Дети работают в группе, создавая вместе постановку, общаются и достигают результата. Это бесценный опыт командной работы.
Танцы как физическая нагрузка,
которая гармонично развивает мускулатуру ребенка любого возраста — от самого нежного, до подросткового. При этом нагрузка не чрезмерная, риск получить травму минимальный, а благодаря росту силы и ловкости в других сферах жизни риски падений, ушибов и травм значительно снизятся.
Кроме всего прочего, танцы дают:
– Укрепление иммунитета и вестибулярного аппарата.
– Формирование правильной осанки, пластичности, грациозности и красивой походки.
– Координацию движений, формирование музыкального слуха и чувства ритма.
Будет, что вспомнить
При всех вышеперечисленных несомненных плюсах занятия танцами оставят вам чудесные воспоминания, зафиксированные на фото и видео.

Поэтому, танцуйте сами. Танцуйте в месте, с детьми.

Музыкальный руководитель Мамаева П.Н.

Источник: https://infourok.ru/konsultaciya-dlya-roditeley-zache..

#Дети#Детство#Развитие#Творчество#Танцы#Анжеро_Судженск#АнжероСудженскийГородскойОкруг#РеабилитационныйЦентр#СоциальнаяРабота#Кузбасс#КемеровскаяОбласть#90летАнжероСудженск#300летКузбасс#КУЗБАСС300

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *