БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ

Сейчас в самом разгаре лето – пора отпусков и каникул, все стараются выехать к местам отдыха, расположенным у воды. Умение уверенно держаться на воде, хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
‼Помните! Жизнь и здоровье Вашего ребенка зависит от постоянного контроля родителей, любви и заботы. Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра!

‼Напоминаем основные правила поведения на воде.
Купаться с детьми лучше в специально оборудованных местах, в хорошую безветренную погоду, желательно при t воды выше 20 градусов.
Не стоит отпускать детей плавать в одиночку, они должны всегда оставаться под контролем.
Нельзя нырять, прыгать с пирсов, лодок и т.д. в незнакомых местах, а также там, где дно не изучено, так как под водой могут оказаться различные предметы, о которые можно пораниться.
Чрезмерное купание ведет к переохлаждению тела, а значит к опасным для жизни судорогам
Купаться надо в установленных для этого местах. Под водой могут находиться коряги, острые камни, ямы. Натолкнуться на них опасно для жизни. Всегда помните об этом. И заплывать далеко нельзя! В случае опасности вам не смогут быстро помочь

Отдых на реке — полезный отдых для здоровья. Но каждый, находясь в воде, должен соблюдать указанные правила. Тот, кто нарушает их, — рискует жизнью.
Всем желаем прекрасного и радостного, а главное безопасного ЛЕТА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *