Всероссийской Неделе сбережений-2022

В Кузбассе состоятся различные мероприятия, приуроченные к Всероссийской Неделе сбережений-2022, которая стартует во всех субъектах Российской Федерации.

С 21 по 25 ноября в рамках Программы повышения финансовой грамотности населения Кузбасса пройдет кузбасская образовательная акция «Финансовый диктант». Принять участие в финансовом диктанте может любой желающий: учащиеся 8-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования, студенты высших учебных заведений, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и многие другие.

Для участия необходима регистрация (заявка) на сайте Кемеровского государственного университета  http://fd.kemsu.ru/  с 18 до 25 ноября 2022 г.

Диктант будет проходить на этом же сайте в форме теста (одна попытка продолжительностью 1 час) в on-line версии в период с 00-00 часов 21 ноября до 18-00 часов местного времени 25 ноября. Доступ к тестированию по номеру, полученному при регистрации. Участники после окончания диктанта смогут узнать результаты и скачать самостоятельно с сайта университета сертификат участия с указанием набранных баллов.

Организаторы кузбасской образовательной акции «Финансовый диктант-2022»: Администрация Правительства Кузбасса, Региональный центр финансовой грамотности Кузбасса, Кемеровский государственный университет, отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

По данным всекузбасского «Финансового диктанта» в 2021 году приняли участие 26726 человек. Диктант дал хорошую возможность оценить каждому участнику перспективы своего роста и готовность к вызовам нашей динамичной жизни.

22 ноября в Кузбасском государственном краеведческом музее пройдет урок финансовой грамотности для студентов. Руководитель регионального центра финансовой грамотности Кузбасса Сычева-Передеро Ольга Валерьевна выступит с лекций на тему «Сколько денег не имей, их всегда мало, почему?»

25 ноября на площадке Центрального Банка России пройдет онлайн вебинар на тему «Меры поддержки семей с детьми. Материнский (семейный) капитал». Любой желающий может подключиться, послушать эксперта, а также задать вопросы по теме.

Для кузбасских школьников в рамках урочной деятельности пройдут уроки, лекции, семинары по финансовой грамотности.

На федеральном уровне в рамках Недели пройдет «ФинЗОЖ Фест-2022 Марафон полезных финансовых привычек». Организатор: НИФИ Минфина России. Основные события пройдут 24 ноября 2022 года на портале МОИФИНАНСЫ.РФ и в социальных сетях.

Неделя проводится в рамках плана мероприятий Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017–2023 годы, координатором которой в соответствии с решением Межведомственной координационной комиссии по реализации Стратегии от 27 ноября 2020 года со стороны Минфина России определен ФГБУ «Научно исследовательский финансовый институт Министерства финансов Российской Федерации».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *