Азбука безопасности

3 ноября в МКУ “Реабилитационный центр” прошло познавательно-развлекательное мероприятие по правилам дорожного движения (ПДД). Интенсивность автотранспортных средств на улицах города быстро возрастает. Нашим детям предстоит жить при большой активности автомобильного движения и очень важно формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге.

Социальный педагог Субботина О.В. подготовила интересную познавательную программу с играми, загадками, полезной информацией с целью закрепить и систематизировать знания детей по теме «Азбука безопасности» на дороге.

В гости к ребятам приходил Светофор, который учил детей правильно переходить дорогу, правилам безопасного пешехода.

Новый гость Инспектор ПДД рассказал ребятам о многообразии дорожных знаков,  познакомил с их особенностями, провел игры «Собери знак» и «Найди знак».

Активно играя и отгадывая загадки, участвуя в конкурсах, дети пополнили копилку своих знаний о правилах дорожного движения, дорожных знаках, повторили и закрепили свои знания о дорожной безопасности.  Благодаря этой встрече ребята узнали много полезного и получили медали и сладкие подарки от Светофора за правильные ответы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *