День Матери

24 ноября, накануне Дня Матери, в Муниципальном казенном учреждении Анжеро-Судженского городского округа «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялось праздничное мероприятие «Мамино волшебство», организованное для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоящих на обслуживании. Мероприятие проведено сотрудниками ДК «Судженский» совместно со студентами Анжеро-Судженского горного техникума, членами клуба «Альтернатива».

В зале собрались ребята, их мамы, папы и бабушки, сотрудники учреждения. Праздник получился добрым и веселым. К ребятам в гости пришли знакомые герои – Маша и Медведь, домовенок Кузя и Баба-яга. Вместе с ведущими праздника – двумя месяцами года Ноябрем и Декабрем и гостями праздника дети и их мамы с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, исполняли песни, частушки, рассказывали стихи. И, конечно же, на празднике не обошлось без подарков! Дети подарили мамам поделки, сделанные своими руками.

Также в этот день состоялся информационный час, который провели для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, помощник прокурора г. Анжеро-Судженска и инспектор по делам несовершеннолетних. В ходе встречи работник прокуратуры ответила на проблемные вопросы родителей о льготном поступлении в учреждения средне-специального и высшего образования, о прохождении МСЭ и др. Инспектор по делам несовершеннолетних в своем выступлении затронула актуальную в настоящее время тему детских конфликтов. Она подчеркнула важность роли родителей в поддержке своих детей в непростой ситуации, попросила присутствующих мам и пап не оставлять без внимания жалобы ребенка и научить его правильно выходить из конфликтных ситуаций.

День оказался насыщенным интересными событиями и полезной информацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *