КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ – 75 ЛЕТ

 

26 января в день юбилея Кемеровской области в муниципальном казенном учреждении Анжеро-Судженского городского округа «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялось масштабное мероприятие – познавательно-игровой квест «Родные сердцу уголки», подготовленный специалистами учреждения логопедом Егоровой Т.В. и социальным педагогом Субботиной О.В.
А для того, чтобы это значимое мероприятие состоялось, специалисты учреждения в течение месяца готовились к праздничной дате: рассматривали с ребятами фотографии природы Кузбасса, его достопримечательностей, читали книги не только об истории Кемеровской области, но и о городах, входящих в ее состав, знакомили детей с материалами о людях, которые создавали славу Кузбасса и фотовыставкой «Кемеровская область вчера и сегодня».
Мероприятие прошло в интересной игровой форме. Во время квеста ребята посетили следующие станции маршрута: «Визитная карточка», «Символика», «Реки и озера», «Животные и птицы», «Зеленое богатство Кузбасса», «Полезные ископаемые Кузбасса», «Семь чудес Кузбасса», на которых закрепили и систематизировали полученные знания.
Подводя итоги мероприятия дети вместе со взрослыми заполнили паспорт Кемеровской области, в который внесли символику Кузбасса, вклеили иллюстрации представителей его флоры и фауны, зарисовали полезные ископаемые.
Завершился игровой квест гимном Кемеровской области и сладкими подарками.
методист
Е.В. Воскубенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *