КВН «Знаю все профессии»

 

16 марта в Центре прошло такое развлекательное мероприятие, в формате КВН «Знаю все профессии». Это соревнование расширило представление детей о многообразии профессий и их взаимосвязи. Ребята работали командами и в парах.

Одна команда «Смайлики» ребят веселых и активных, другая – «Драконы» – команда посерьезнее. Этапами конкурса стали: «Кроссворд», «Азбука профессий», «Ты мне, я тебе», «Загадки», «Логическая цепочка».

В первом задании, чтобы узнать о чем пойдет речь команды разгадали кроссворд и главное ключевое слово ПРОФЕССИЯ. Ей и были посвящены следующие конкурсные задания.

В «Азбуке профессий» детям была предоставлена возможность назвать как можно больше профессий на заданную букву. В конкурсе «Ты мне, я тебе» ребята вспомнили пословицы и поговорки о труде. Веселая физическая разминка-отдых «Мы охотимся на льва» познакомила с профессией охотника. Увлекательным стал конкурс «Загадки», на перебой ребята спешили отгадать профессию. В последнем конкурсе команды выбирали картинки относящиеся к разным профессиям, из множества которых нужно было выбрать необходимую для одной и составить логическую цепочку и рассказ о ней.

В соревновании, конечно, победила дружба: Дети получили грамоты и сладкий приз.

О.В. Субботина, Л.Б. Вернер

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *