Уроки безопасности

В МКУ «Реабилитационный центр» постоянно осуществляется профилактическая работа с детьми по безопасности, с том числе и противопожарной. Воспитателями, специалистами по социальной работе и социальным педагогом проводятся беседы, викторины и игры по безопасности на улице и в доме с детьми и их родителями.

2 октября в группах прошли беседы «Спички детям не игрушки»,  с целью знакомства детей со свойствами огня, закрепления знаний об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правилах поведения при пожаре.  А также учили детей ориентироваться в проблемных ситуациях, дали понятие о том, какую опасность таят в себе спички. 3 октября воспитатели провели для детей развлекательно-игровое мероприятие «Берегите свой дом от пожара». Дети зачитывали стихи, отвечали на вопросы, разыгрывали ситуации, играли в подвижную игру «Я – огонь, меня не тронь». В завершении ребята посмотрели мультфильмы «Смешарики. Азбука безопасности. Игры с огнем» и «Смешарики. Азбука безопасности. Электроприборы».

Был, выпущен буклет «Соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу», оформлен и размещен наглядный информационный стенд «Родителям о пожарной безопасности» и розданы памятки «Меры пожарной безопасности в домах с печным отоплением».

Мероприятиями за период с 02.10.18г. по 03.10.18г.  охвачено 25 детей и более 50 родителей, в семьи розданы индивидуальные памятки (более 50 экземпляров).

Холодная И.Г.

Морозова М.С.

Воскубенко Е.В.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *