«Красный, жёлтый, зелёный»

В муниципальном казенном учреждении Анжеро-Судженского городского округа «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» 5 апреля 2019г. состоялась театрализованная концертно-игровая программа «Красный, жёлтый, зелёный», подготовленное заведующей отделом по работе с детьми Даниловой Ириной Юрьевной, заведующей отделом досуга Ситдиковой Мариной Юрьевной, руководителями образцового самодеятельного хореографического коллектива «Крапинки» Трушляковой Еленой Геннадьевной, Бикташевой Ларисой Геннадьевной, звукорежиссером МБУК «ДК «Центральный» Меркуловым Евгением Михайловичем.

Познавательно-игровое мероприятие организованно в рамках программы по безопасности жизнедеятельности и правил дорожного движения. В увлекательной форме артисты продемонстрировали детям правила безопасности на дороге, а интересный познавательный сюжет программы удерживал внимание воспитанников в течение всего времени. Дети были активными участниками образовательной ситуации, в ходе которой, «вразумили» старуху Шапокляк. Ребятам было интересно и весело, т. к. герои программы не давали скучать никому. Дети активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в музыкальные и подвижные игры. А так же образцовый самодеятельный хореографический коллектив «Крапинки» порадовал зрителей своими задорными танцами. Музыка, танцы, игры, шутки, сюрпризы, красочные костюмы и атрибуты, создавали радостную атмосферу досуга для воспитанников Центра.

Коллектив учреждения благодарит МБУК «ДК «Центральный» за интересную игровую программу, позитивное отношение и творческий подход в реабилитации детей с ограниченными возможностями. Желает творческих успехов, новых идей и побед!

 

Методист МКУ «Реабилитационный центр»

Е.В. Воскубенко

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *