Волшебный ларец

В МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялась интеллектуальная игра «Волшебный ларец». Старичок лесовичок отправил воспитанникам «Заколдованный волшебный ларец» с заданиями. Чтобы его расколдовать ребятам предстояло справиться с заданием «Собери автобус» и отправиться на нем в путешествие по «Волшебному лесу». На своем пути дети встретили немало испытаний, им надо было: рассказать и показать геометрические фигуры, в игре «Овощи и фрукты» – отделить овощи от фруктов, отгадать загадки на тему «Лесные богатства», в игре «Помоги белочке приготовить запасы на зиму» – собрать ягоды, шишки и орехи.

После всех выполненных заданий, ребята собрали все ключи и расколдовали «Волшебный ларец». Внутри их ожидал полезный, вкусный сюрприз и мультфильм «Лунтик и его друзья. Листопад».

Мероприятие прошло в веселой атмосфере, дети активно поддерживали друг друга. У ребят осталась масса положительных эмоций. Было интересно, увлекательно и, самое главное, познавательно!

Специалист по социальной работе Сарыева А.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *