«Театр. Театр. Театр.»

Заканчивается 2019 год, объявленный в России Годом театра. В последний месяц года, 3 декабря,  студенты «Анжеро – Судженского горного техникума», МБУК ДК «Судженский» клуб «Альтернатива» в рамках реализации образовательно-волонтерского проекта посетили наш Центр с программой «Театр. Театр. Театр.» Представление кукольного театра –  сказка «Репка», подвижная музыкальная игра в кругу, мастер – класс по изготовлению бумажной куклы «Поросенок» (символ уходящего года), и обыгрывание бумажных поросят под слова песни – наполнили содержание программы.

Организаторы мероприятия смогли удержать внимание детей с начала и до конца программы. Ведущая  – задорная сказочница в нарядном русском народном костюме  мотивировала детей на просмотр сказки, после показа представила каждого артиста, играла, танцевала с детьми, а в конце мероприятия помогла детям подвести итог: вспомнили, какие герои были в сказке, во что играли, чему новому научились.

Добавило ярких красок в программу музыкальное сопровождение: оригинальные мелодии на выход каждого героя и ведущей, шуточные песни.

Праздник удался.

Социальный педагог Петрова Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *