«Зимняя олимпиада», посвященная Дню Конституции

Зима вступила в свою законную силу, и ребята МКУ «Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» отправились на «Зимнюю олимпиаду». Но соревнования проходили в необычной форме! Они были посвящены Дню Конституции РФ, которая отмечена в календаре 12 декабря.

Занятия проходило с целью ознакомления детей с некоторыми правами которые прописаны в Конституции РФ (право на труд, право на отдых, право на медицинское обслуживание, право на образование, право на жилище и т.д.).

На протяжение всего мероприятия ребята увлеченно выполняли различные задания: собирали урожай, строили дом, собирали портфель в школу, рисовали, танцевали, совместно с психологом выполняли релаксационное упражнение «У моря», а с медицинской сестрой оказывали первую помощь друг другу.

По итогам «Зимней олимпиады», посвященной Дню Конституции, дети узнали и закрепили знания о том, что они имеют право на отдых, труд, образование, творчество и т.д. И совместно с педагогом сделали вывод, что Конституция РФ – это один из самых главных законов, в котором прописаны все права и обязанности граждан нашей страны. Мероприятие прошло увлекательно, интересно и самое главное познавательно. Воспитанники получили массу положительных эмоций и новых знаний!

Специалист по социальной работе Сарыева А.А.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *