Сезонное дерево.

Здравствуйте родители и ребята!

Предлагаем вашему вниманию, аппликацию «Сезонное дерево» выполненное из простых пуговиц. Пуговицы уникальный материал для декорирования и рукоделия. Из них можно придумать массу красивых и необычных вещей. 

Вам понадобится большое количество самых разнообразных пуговиц в зелёных и коричневых оттенках, основа для панно (холст, небольшой кусок ДСП или основа от рамки для фото), бумага для скрапбукинга, супер клей, распечатанный эскиз дерева и птичек, карандаш. 

Для начала подготовьте основу для панно. Если это холст, можно оставить его в первозданном виде или же затонировать поверхность красками. Если это ДСП, то обработайте края листа наждачной бумагой и вскройте лаком. В случае использования рамки для фото, можно обтянуть основу однотонной тканью или также затонировать красками.

Распечатайте эскиз дерева и перенесите его на основу с помощью карандаша. Эскиз птичек также перенесите на скрап бумагу и вырежьте. Если у вас под руками нет скрап бумаги, можно разрисовать обычный белый картон или обклеить картон кусочками яркой ткани.

Выкладывайте пуговицы на основу, предварительно смазав их немного клеем: зелёные пуговицы по контуру кроны дерева, а коричневые на месте ствола. В кроне расположите птичек.

Клей застывает моментально, поэтому уже через несколько минут вы можете вешать панно на стену. Вот так просто и без особых усилий мы можете сделать оригинальную картину и украсить свой дом. Мастер класс совсем несложный и подходит даже для новичков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *