Карантинные развивалки: “Кроссворды и ребусы”

Здравствуйте дорогие дети и уважаемые родители!
В наше непростое время, сидя на карантине, не знаете, чем занять ребёнка? Отличный вариант – это кроссворды и ребусы! Детские кроссворды и ребусы притягивают детей тем, что позволяют им делать “открытия”. Каждое разгаданное слово воспринимается ребенком как достижение, как доказательство того, что он взрослый. Давайте ребенку чаще делать маленькие открытия, и он обязательно будет радовать вас все новыми и новыми достижениями…
Кроссворды – это занимательное и полезное развлечение, тренировка мозга детей. Решение кроссвордов развивает интерес к чтению, формирует навык письма печатными буквами, расширяет словарный запас, кругозор ребенка, логическое мышление, речь. Разгадывая кроссворд, дети отгадывают загадки. Загадки для детей – это логические задачи, которые дают ребенку познать мир в более понятном для него виде.
Чтобы ребенок умел давать верный ответ он должен помнить, где он такое мог видеть, на что это похоже, какого оно цвета или размеров. Это означает, что ребенок мыслит.
В возрасте 6-7 лет, когда ребенок уже может читать по слогам, полезно развивать его мышление с помощью кроссвордов и ребусов, которые дают ребенку шанс, проверки правильного ответа на свой вопрос.
Предлагаю вашему вниманию занимательные кроссворды и ребусы в картинках, которые вы можете распечатать на принтере:

 
А если ваши малыши больше любят разгадывать детские кроссворды и ребусы в онлайн режиме, то вы можете найти их на детском портале Чудо-Юдо, разработанный для детей различных возрастов, от малышей до школьников: https://chudo-udo.info/onlajn-krossvordy-dlya-detej Онлайн-кроссворды позволяют увлечь ребенка полезным занятием за компьютером, которое не только развивает мышление, но и вырабатывает привычку постоянной мозговой активности.
 
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *