«Как вирус корону нашел»

Здравствуйте дорогие ребята и родители!

На Ямале сняли мультсериал под названием «Как вирус корону нашел». Пластилиновая история на актуальную тему родилась, благодаря совместным усилиям сотрудников Детского центра и сектора визуальных технологий музейно-выставочного комплекса имени И.С. Шемановского.

Над персонажами трудились два дня, после чего начался процесс фотографирования и монтажа. Некоторые герои (дополнительные) были выполнены в процессе съемок, от чего мультфильм выглядит более непринужденным, легким и озорным.

В главном музее Ямала рассказали, что это история о маленьком Вирусе, с которым никто не хотел дружить, но он мечтал стать известным. Его всюду прогоняли, и Вирус решил отомстить своим обидчикам. Собрав армию опасных инфекций и жутких бактерий, объявил себя королем – Короновирусом.

Его премьера состоялась 23 апреля  на YouTube канале МВК имени И.С. Шемановского. Это была только первая часть мультфильма. В создании второй части приняли участие сами зрители. До 28 апреля им было предложено отправить в комментариях к новостному посту свои рассуждения и фантазии на тему: «Как победить вирус?».

30 апреля вышла заключительная часть, в основе которой – лучший сценарий от зрителей.

«Очень надеюсь, что маленькие зрители запомнят простые правила гигиены: будут обрабатывать руки антисептиком, всегда мыть овощи и фрукты, носить маски и обязательно верить, что добро, всегда побеждает зло» – отметила автор сценария, научный сотрудник Детского центра Кристина Клочихина, которая давно занимается с детской аудиторией и понимает обеспокоенность родителей в это непростое время.

Чтобы посмотреть мультфильм «Как вирус корону нашел» перейдите по ссылке:

Часть 1:https://www.youtube.com/watch?v=_qaRQtvw_ps

Часть 2:   https://www.youtube.com/watch?time_continue=78&v=mdrz3-o_ugs&feature=emb_logo

 

Воспитатель Холодная И.Г.

Источник: https://www.kp.ru/online/news/3845123/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *