Мастер класс из пластилина «Пластилиновый питомец»

Здравствуйте, дорогие ребята и родители! Вашему вниманию мастер класс из пластилина «Пластилиновый питомец». Собака – это верный друг человека. Иметь собачку хотят многие дети. А если этой возможности нет, стоит слепить собаку из пластилина. Да и даже владельцам четвероногих охранников все-равно будет полезно ознакомиться с данным мастер классом. Добрая и смешная собака из пластилина поднимет настроение своему маленькому владельцу.

Для работы понадобится пластилин следующих цветов:

  • Светло-коричневый
  • Рыжий
  • Оранжевый
  • Черный
  • Белый
  • Зеленый
  • Красный

1. Песик будет рыжим, поэтому возьмем оранжевый в качестве основного цвета. Хорошо разомнем кусок разделим его на три части.

2.Скатаем три оранжевых шарика: самый большой для туловища, один поменьше – для головы. Средняя часть куска пойдет на лапки.

3.Шарик-голову лепим с одного конца, вытягивая и сжимая пальцами, чтобы получилась мордочка.

4. Приминаем место для глазок и носика. Стекой разрезаем место под ротик, слегка нажимаем. Чтобы пасть у собачки приоткрылась, достаточно легкого нажатия.

5.Сделаем носик: маленький кусочек черного пластилина скатаем в шарик и посадим на мордочку.

6.Из маленького кусочка красного пластилина вылепливаем плоский язычок и подставляем в приоткрытую пасть.

7.Для глазок понадобится зеленый, белый и черный цвет. Раскатываем маленький белый шарик, расплющиваем его в плоский кружок. Из зеленого цвета делаем кружок чуть меньшего диаметра. Накладываем зеленый и белый цвета друг на друга. Сверху на зеленый налепляем совсем маленький черный кружок-зрачок.

8.Так делаем два одинаковых глаза, опускаем их в углубление на мордочке, слегка прижимаем пальцем, чтобы закрепить глазки на голове.

9.Для ушек берем кусочек коричневого цвета, раскатываем тонкую колбаску, расплющиваем ее, загибая по длине немного внутрь. Загнем ушко и приклеим к голове. То же повторим со вторым ушком.

10.Делаем туловище: берем самый крупный оранжевый шарик и присоединяем к нему шею. К шеи прикрепляем головку.

11.С помощью скульптурного ножа или стеки притираем шею к туловищу и голове, чтобы все хорошо держалось.

12.Грудку выделим бежевым цветом: маленький кусочек расплющим в виде вытянутого овала и притрем к грудке из-под головы.

13. Для передних ножек скатаем две коротких колбаски, один край каждой ножки загнем, чтобы получились лапки. Присоединяем лапки с боков к туловищу.

14.Для задних ножек скатаем два оранжевых шарика и придадим им форму таблетки. Лапки сделаем вытянутыми и прикрепим их к верхней части ножек. Обе лапки притрем к туловищу с боков.

15.Хвостик будет коричневым: скатаем небольшую колбаску, приплюснем и приклеим тонкой стороной к туловищу. Наша собака из пластилина готова.

Воспитатель Морозова М.С.

Источник: https://1igolka.com/lepka/iz-plastilina-sobaku

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *