«Аудиосказки для детей»

Аудиосказки вошли в жизнь подрастающего поколения не так давно. Однако популярность таковых стремительно растёт. При этом далеко не все осознали открывающиеся возможности.

Чем же так выделяется представленный формат? Прежде всего аудиосказки отличаются яркой подачей. Обычно таковые озвучивают профессиональные актёры. Они способны сделать так, чтобы текст «ожил». Малышам крайне импонирует, когда произведение не просто монотонно зачитывается, а присутствуют акценты и выразительность.

Аудиосказки – это действительно удобно. В этом случае удовольствие получают и дети, и родители. Первые от качественного текста, а вторые – от возможности некоторое время передохнуть от своих обязанностей. Многие могут сказать, что чтение сказок – это исключительно прерогатива родителей. Однако почему бы периодически не передавать инициативу «гаджетам», тем более, если присутствует столь виртуозное исполнение. В этом нет ничего плохого.

При помощи аудиосказок легко получится развить творческий потенциал ребёнка и его мышление. Они могут выступить отличной альтернативой для мультфильмов. В этом случае отсутствует нагрузка на глаза, но при этом малышам по-прежнему будет интересно. Так же привлекательны тем, что оставляют достаточно места для фантазии. Здесь детям приходится представлять и додумывать. К числу потенциальной пользы также стоит отнести развитие речи.

Впереди у малыша вся жизнь, а вокруг – огромный мир, который он познаёт с вашей помощью. Чем больше игр и занятий вы предложите ребёнку, тем шире будет его кругозор, ярче эмоции и счастливее – каждый день!

Для вас подобраны сказки в исполнении Т.И. Пельтцер. Приятного Вам прослушивания!

https://vk.com/raz.deti?w=wall-137067613_137161

 

Специалист по социальной работе Сарыева А.А.
Источники: https://vk.com/raz.deti, https://komiinform.ru/nt/818

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *