ПОМНИТЕ! ОТКРЫТОЕ ОКНО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!

Уважаемые родители!
Ежегодно с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон, особенно в возрасте от 3-х до 5-ти лет. По данным медиков, через клинические больницы проходят десятки детей, выпавших из окна. В большинстве случаев они получают тяжелую травму, которая сопровождается повреждением нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов. Нередки случаи, когда малыш умирает на месте или по дороге в больницу.

ПОМНИТЕ! ОТКРЫТОЕ ОКНО ЯВЛЯЕТСЯ ИСТОЧНИКОМ ОПАСНОСТИ ДЛЯ ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ!

1. Большинство случаев падения происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра. Не оставляйте маленьких детей одних.
2. Фурнитура окон и сами рамы должны быть исправны, чтобы предупредить их самопроизвольное или слишком легкое открывание ребенком.
3. По возможности, открывайте окна сверху, а не снизу.
4. Нельзя надеяться на режим «микропроветривание» на металлопластиковых окнах – из этого режима окно легко открыть, даже случайно дернув за ручку.
5. Никогда не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений. Напротив – москитная сетка способствует трагедии, ибо ребенок чувствует себя за ней в безопасности и опирается как на окно, так и на нее. Очень часто дети выпадают вместе с этими сетками.
6. Не пренебрегайте средствами детской защиты на окнах: металлопластиковые окна в доме, где есть ребенок, просто необходимо оборудовать специальными устройствами, блокирующими открывание окна. Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволяют ребенку открыть окно более, чем на несколько сантиметров.
7. Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.
8. Воспитывайте ребенка правильно: не ставьте его на подоконник, не поощряйте самостоятельного лазания туда, строго предупреждайте даже попытки таких «игр».
9. Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
10. Не позволяйте детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.
11. Преподавайте детям уроки безопасности. Объясняйте ребенку опасность открытого окна из-за возможного падения. Учите старших приглядывать за младшими.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ БЕСЦЕННА….
Только бдительное отношение к своим собственным детям со стороны вас, РОДИТЕЛЕЙ, поможет избежать беды!
Проверьте прямо сейчас, где находятся ваши дети!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *