ЛюдиКакЛюди

2 апреля – Всемирный день информирования об аутизме, утверждённый Организацией Объединённых Наций. В России с 30 марта по 2 апреля 2023 года, в седьмой раз, проводится Всероссийский инклюзивный фестиваль “ЛюдиКакЛюди”. Фестиваль – это возможность узнать о том, что такое аутизм, как живут люди с таким диагнозом, как можно им помочь и как поддержать включение детей и взрослых с РАС в обычную жизнь.
Сегодня на базе МКУ “Реабилитационный Центр” работала площадка фестиваля “ЛюдиКакЛюди”. Программа нашего мероприятия, как отметили гости, была насыщена полезной информацией и практическим опытом работы. Выступления логопеда Егоровой Т. В. и психолога в социальной сфере Поповой Е. А. не оставили никого равнодушными. Яркими и запоминающимися стали мастер – классы воспитателя Холодной И. Г. (декупаж яиц) и специалиста по социальной работе Шалафановой С. Н. (рисование в технике ЭБРУ). Студенты педагогического колледжа и родители наших воспитанников приняли активное участие в диалоге и обсуждении короткометражного фильма “Каждый 88”.
Фестиваль “ЛюдиКакЛюди” ежегодно собирает десятки организаций, оказывающих помощь детям и взрослым с аутизмом, учитывая успешность сегодняшнего мероприятия, МКУ “Реабилитационный Центр” планирует и на следующий год принять участие в работе фестиваля.
#ЛюдиКакЛюди

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *