Встреча поколений – театрализованная программа «Май! Победа! Весна!»

 

7 мая 2018г. в концертном зале дворца культуры «Судженский» прошла встреча поколений «Май! Победа! Весна!», подготовленная творческим коллективом дворца культуры совместно со студентами Анжеро-Судженского горного техникума. В мероприятие принимала участие и воспитанница МКУ «Реабилитационный центр» Александра Куракова со стихотворением О. Анафест «А зори здесь тихие-тихие». Подготовила эту художественную композицию, которая сопровождалась документальным видео, музыкальный руководитель учреждения П.Н. Мамаева.

Кадры военной хроники, приглушённый свет и голос солдата будто перенесли гостей в те страшные 40-е годы. В течение мероприятия звучали интересные постановки и хореографические зарисовки, стихи и военные песни.  Девочки-подростки в военной форме раздавали ветеранам, труженикам тыла, из числа зрителей в зале гвоздики-сувениры, выполненные специалистами Уткиной И.Р. Трифоновой Е.С. и воспитанниками Центра.

Такие встречи поднимают патриотический дух в нашем обществе, прививают молодому поколению уважение и интерес к истории России, а так же учат ценить наше мирное время.

 Методист Е.В. Воскубенко

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *