Всемирный день без табака

31 мая – День отказа от курения – тот самый день, когда курильщик, видя многотысячную поддержку незнакомых людей, родных и близких, может всерьез задуматься о своем здоровье и печальном последствии пагубной привычки.
Сегодня, 31 мая 2018 г. сотрудники учреждения организовали мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню без табака.
Проведена беседа для подростков «Табачный туман обмана» о негативном влиянии курения на человека, о значении последствий этой вредной привычки и отрицательному отношению к ней. Ребята поучаствовали в обучающей антитабачной викторине, дискутировали о профилактике табакокурения среди молодого поколения. В холе беседы рассмотрели плакаты, листовки.
Прошла акция «Словно трубы не дымите. Мы вас просим: не курите!» по профилактике табакокурения, её поддержали наши социальные партнеры студенты-волонтеры клуба «Альтернатива» ГБОУ СПО АСГТ «Анжеро-Судженский горный техникум» и МБУК ДК «Судженский». Все вместе, сотрудники Центра, воспитанники и студенты-волонтеры по улице Ленина раздавали карманные календари жителям города. Дети и подростки призывали горожан не курить, напоминали о значении сегодняшней акции, просили передать эту информацию для всех знакомых, друзей, соседей, с целью продолжить цепочку «Стоп, курильщик!». Кроме того у воспитанников Центра – участников акции появилось желание продолжить её дома, раздавая такие календари или декламируя «профилактические кричалки».
Все ребята охотно приняли участие по информированию населения города о вреде табака и желали всем здоровья!

Методист
МКУ «Реабилитационный центр»
Воскубенко Е.В.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *