«Планета детства»

В честь Международного дня защиты детей на базе   МКУ «Реабилитационный центр» прошло торжественное вручение трех велосипедов – тренажеров реабилитационных, (изготовитель ООО «Производственно-конструкторское бюро «Соло»  г.  Новосибирска), предназначенных для детей  с ДЦП или заболеванием опорно-двигательного  аппарата. Велосипеды вручал заместитель начальника управления стационарного социального обслуживания и полустационарного социального обслуживания семьи и детей департамента социальной защиты населения Кемеровской области Е.М. Фролов по поручению ВРИО  Губернатора Кемеровской области С.Е. Цивилева.

На мероприятии присутствовали гости: начальник управления социальной защиты населения Анжеро-Судженского  городского округа  А.В. Кондрицкий и председатель попечительского совета, индивидуальный предприниматель  И.П. Лучанкин. Все приглашенные поздравили детей с праздником,  с началом лета и летними каникулами, пожелали здоровья, оптимизма и веселого лета.

Здесь же прошло и праздничное мероприятие, подготовленное сотрудниками Центра. В ходе анимационной развлекательной программы дети встретились с мультипликационными героями. С особым восторгом ребята восприняли всех персонажей праздника и участвовали с ними в играх, выполняя интересные задания. Задорный смех и эмоции переполняли ребятишек.

Сюрпризным моментом праздника  стали  подарки ко Дню защиты детей – от И.П. Лучанкина. Это развивающие игры и пособия, а также спортивный инвентарь (мячи, бадминтон) для подвижных игр на прогулке. Кроме того,  всем присутствующим раздали сладкие призы.

 

Методист МКУ «Реабилитационный центр»
Е.В. Воскубенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *