Интересные мероприятия

Сегодня, 19.09.2018г., в  МКУ «Реабилитационный центр» – насыщенный день. Для детей прошли разнообразные занятия из цикла «Мир хороших манер», занятия по рисованию, аппликации ходе которых ребята получали знания и практические умения.

В этот ясный, теплый день 25 детей с удовольствием играли и веселились на прогулке. Воспитатели и специалист по социальной работе подготовили подвижные и малоподвижные игры на развитие ловкости, меткости, внимания, равновесия, координации движений. Кроме того, педагоги провели с детьми индивидуальные упражнения по развитию основных видов движений, а также дружно выполняли трудовые поручения по благоустройству игрового участка.

Во вторую половину дня специалист по социальной работе провела интересное занятие по социальной адаптации «Вода в жизни человека. Правила использования воды» с разнообразным демонстрационным и раздаточным материалом. Специалист ставила перед детьми следующие задачи: расширение представлений о роли воды, ее свойствах, значении воды в жизни человека и ее охране, развитие умения применять знания и собственный опыт в различных ситуациях, в том числе, и проблемных, воспитание бережного отношения к воде и водным ресурсам. А также дети с удовольствием закрепляли практические умения и навыки.              

Методист

Е.В. Воскубенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *