День правовой помощи

20.11.2018г. в рамках Всемирного дня ребенка и Дня правовой помощи детям в Муниципальном казенном учреждении Анжеро-Судженского городского округа «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» состоялись мероприятия для детей и родителей.

Для воспитанников, проходящих реабилитацию в стационарном и дневном отделениях МКУ «Реабилитационный центр», состоялась встреча с инспектором ГИБДД Дзюиным С. Д., который рассказал о часто встречающихся опасных случаях на дорогах, напомнил о личной безопасности каждого ребенка, о важности светоотражающих фликеров на одежде школьников в темное время суток. Также, в ходе встречи, дети посмотрели мультфильм о проблемных ситуациях на дорогах и вместе с инспектором обсудили его содержание.

Один воспитанник МКУ «Реабилитационный центр», под руководством специалиста по социальной работе Доскаль А.А., принял участие в Межрегиональной правовой интернет-викторине «Защити себя сам».

Для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, прошел информационный час «День правовой помощи».

На встрече присутствовали представители прокуратуры Анжеро-Судженского городского округа, отдела по делам несовершеннолетних, юрисконсульт МКУ «Реабилитационный центр».

Впервые для нашего учреждения в проведении данного мероприятия приняли участие представители нотариальной палаты, которым были заданы вопросы по теме «Нотариальная грамотность граждан»: «Вступление в наследство и оформление договора дарения», «Раздел имущества и установление права собственности» и другие интересующие родителей и специалистов учреждения вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *