Итоги V областного конкурса «Семья. Экология. Культура»

15 мая 2019 года в Культурном центре «Инской»  (п.г.т. Инской) г. Белово Кемеровской области состоялся финал V областного конкурса «Семья. Экология. Культура».

Идея этого конкурса – возрождение традиций экологической культуры в семье, расширение кругозора и приобретение новых знаний в краеведении, сфере охраны окружающей среды, природопользования, обращения с отходами производства и потребления, привлечение семей к участию в проектах и акциях экологической направленности.

Проведение V областного конкурса «Семья. Экология. Культура» совпало с  Международным днем семьи. 11 семей из 11 муниципальных образований приняли участие в данном конкурсе. Представлять Анжеро-Судженский городской округ на юбилейном областном конкурсе «Семья. Экология. Культура» выпала честь семье Егоровых: логопеду МКУ «Реабилитационный центр» Татьяне Викторовне (из учительской династии), Василию Петровичу (из шахтерской династии) и их гордости трем дочерям Юлии (врачу биохимику), Ирине (выпускнице ветеринарного колледжа), Катюшке (будущей школьнице и отличнице 1 класса музыкальной школы).

В ходе сложных экологических состязаний, состоящих из представления своей семьи и экологического проекта, все семьи отличались своей индивидуальностью и неповторимостью, в том числе и семья Егоровых. Их выступление запомнилась своей оригинальностью. А их выступление и вклад в экологическое дело Кузбасса отмечено дипломом и сертификатом на посещение музея-заповедника «Томская писаница», памятным подарком, а также денежной премией от организаторов и партнеров конкурса ООО «Кузбасский скарабей».

Победителем, занявшим первое место в финале областного конкурса, стала семья Салтыковых с проектом «Создание экологической зоны отдыха «Гармония» из г. Белово.

Параллельно с конкурсом в фойе Культурного центра силами семей была организована выставка поделок из природных материалов и отслуживших свой век вещей. Все представленные экспозиции были интересны и вызвали положительные эмоции у жюри. Так же при награждении особыми призами были отмечены изделия семейного хобби  с оригинальным оформлением.

Коллектив учреждения поздравляет Егорову Татьяну Викторовну и всю ее семью с достойным выступлением на V этапе областного конкурса «Семья. Экология. Культура» и желает дальнейших побед!

Методист Е.В. Воскубенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *