С днем рождения, город мой!

Традиционно в последнее воскресенье июня сотрудниками МКУ «Реабилитационный центр»  организуется праздник для жителей восточного района.

В этом году праздничное мероприятие состоялось 28 июня на игровой площадке по ул. Сосновой 17. при участии социальных партнеров МБУК «ДК «Судженский», «ДК «Центральный», студентов волонтеров ГПОУ «АНЖЕРО-СУДЖЕНСКИЙ ГОРНЫЙ ТЕХНИКУМ». Кроме того, в праздничной программе приняли участие хореографический коллектив, театра танца «Грезы».

Яркий праздник открыл мастер-класс «Краски лета» по изготовлению поделок из бумаги, в котором участвовали все желающие ребятишки. Специалисты учреждения учили детей мастерить балеринок и чудо-рыбок из бумаги и салфеток в течение всей праздничной программы.  От желающих научиться создавать поделки своими руками, не было отбоя.  Взрослое население тоже не осталось безучастным.  Специалист центра занятости населения Мустаева Н.В. провела консультацию «Роль семьи в профессиональном становлении» и раздала информационные материалы  различного содержания («Бесплатное обучение граждан предпенсионного возраста», «Для Вас, выпускники!», «Организация своего дела», «Вниманию женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком», «Мастерские по поиску работы», «Молодому специалисту» и прочие).

После этого ведущая открыла праздничный концерт «С днем рождения, город!», посвященный предстоящему дню города, который начался с поздравления для горожан и зажигательного танца «Восточные мотивы». В течение всего мероприятия дети реабилитационного центра удивляли зрителей различными концертными номерами (песни, частушки, стихи и танцы). А эффектные номера «Праздник», «Светофор» и «Новое поколение» подарили жителям и восточного микрорайона мальчишки и девчонки хореографического коллектива театра танца «Грезы»

После концертных номеров молодому поколению была предложена игровая программа «Передай добро», организованная сотрудниками учреждения. Все желающие участвовали в играх «Встаньте в круг»,  «Танец утят», «Приветствие», «Четыре стихии», «Змейка» и другие.  Задор и веселье программе помогали создавать яркие персонажи Незнайка,  Карлсон и  Клоуны в исполнении студентов-волонтеров горного техникума. Хитом дня стали веселые танцы «Чунга – Чанга», «Клап – Снап».

Организаторы мероприятия пожелали горожанам любить свой город, призвали стремиться к тому, чтобы наш родной Анжеро-Судженск расцветал и становился лучше.

Методист

Е.В. Воскубенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *