«Страницы истории»

Что за дом, что за дом? 
Дом, в котором мы живем? 
Кто не сможет отгадать – 
Мы готовы подсказать! 
Первые книжки, первые сказки, 
Первые песни, первые пляски! 
Первые праздники и развлеченья, 
Первые радости и огорченья! 
Это наш Центр. 
Каждый день ты ждешь ребят. 
Шире двери открывай 
И своих ребят встречай. 
 
 Да, наш Реабилитационный Центр – это большой, общий дом. Дом, где мы всегда рады видеть своих воспитанников. Сегодня в нашем светлом зале было немного тесно: здесь собрались ребята, проходящие реабилитацию в настоящее время и наши гости – выпускники, посещающие Отделение дневного пребывания в МБУ КЦСОН. Кажется – совсем недавно наши выпускники были маленькими. Теперь это – взрослые люди. Но всё здесь навсегда запомнило шаги их детских ножек, звонкие голоса, смех. А в памяти сотрудников Центра они по-прежнему остаются детьми. 
Сотрудниками Центра была подготовлена программа «Страницы истории». Главную роль в мероприятии исполнил Домовой Кузьма. «В детском центре я живу с самого открытия. Без меня здесь не пройдёт ни одно событие.» – Пел он в частушке. Домовой подзадоривал присутствующих читать стихотворения, участвовать в играх и танцах. Запоминающимся моментом встречи стали показы шуточных инсценировок сказок «Курочка Ряба» (КЦСОН) и «Три девицы под окном» (Реабилитационный центр). 
 В завершении программы встречи выпускники прошли с экскурсией по Центру. Они побывали в групповых комнатах, спальнях, столовой, компьютерном классе, массажном кабинете, зале физической культуры – там, где проходили годы их детства. Сюрпризом для выпускников стала стенгазета с фотографиями прошлых лет, на которых выпускники смогли узнать себя, своих друзей и сотрудников Центра. Встреча выпускников закончилась чаепитием со свежеиспеченными булочками и сладостями. 
 Мы надеемся, что такие встречи станут доброй традицией.
Социальный педагог Петрова Е.В.
Специалист по социальной работе Шалафанова С.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *