История и христианские традиции зимних фольклорных праздников

Наши традиции – это традиции многонационального российского народа, культурное богатство, которое является достоянием каждого человека, духовная ценность, которая объединяет людей разных поколений. С этой целью состоялась очередная праздничная гостевая встреча «История и христианские традиции зимних фольклорных праздников» в последний день января на базе детского сада «Малыш». 

Сотрудниками и детьми муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 27 был подготовлен фольклорный зимний праздник, в котором приняли участие и воспитанники МКУ «Реабилитационный центр». Дошкольники из детского сада, под руководством музыкального руководителя Гринёвой О.В., и воспитателей Малышевой М.А., Русановой Н.В., подготовили для гостей яркие танцы «Звездочки», «Русская зима»  содержательные сценки, рождественские стихи и колядки, фольклорные хороводы, удивительные вокальные номера. Сегодняшний день был насыщен яркими образами, новыми чувствами, положительными эмоциями гостей и организаторов праздника. Гости в полной мере смогли насладиться происходящем на сцене и продемонстрировать свои способности воображения и перевоплощения в играх-забавах. Они поиграли в русские игры: «Колядки», «Веселая метелка», «Дразнилка»,  поучаствовали в конкурсе загадок, слушали задушевные песни и водили хороводы.

Ребята, благодарные зрители реабилитационного центра, в течение всей программы, были увлечены сюжетом, заинтересованы происходящим на сцене и активно участвовали в народных  игр и конкурсов.

В заключение праздника гости, и артисты смотрели мультипликационный фильм по тематике праздника.

Мероприятие оставило массу ярких впечатлений, положительных эмоции, позитивное настроение и надежду на следующую встречу!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *