О тех, кто уже не придет никогда, – помните!

22 июня в городе Анжеро-Судженске при участии детей Муниципального казенного учреждения Анжеро-Судженского городского округа «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» прошли мероприятия, посвященные памятной дате – Дню начала войны.

Одно из них – тематическое занятие «Нас война отметила меткой особою…» в ходе, которого, воспитатель Холодная И.Г.  рассказала детям об исторических событиях начала войны, показала документальный фильм, прошло накануне.

В этот же день ребята побывали на экскурсии в городском краеведческом музее, где сотрудники учреждения познакомили с экспозицией «Анжеро-судженцы в годы Великой Отечественной войны», рассказали о значимых фрагментах истории.

Непосредственно в День Памяти и скорби ребята участвовали в митинге – реквием «Скорбим и помним» в МБУК «ДК «Судженский». Воспитанники центра прониклись патриотическим содержанием концертных номеров и всей атмосферой мероприятия. Александра К. прочитала стихотворение Т. Цисарук «А зори здесь тихие-тихие…» с  фрагментом видео. После официальной части все участники митинга возложили цветы и поставили свечи к памятнику шахтерам анжеро-судженцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На сцене Центрального парка состоялся традиционный общегородской митинг и флеш-акция «А сердцу по-прежнему больно…», в которой приняли участие ребята и сотрудники учреждения. Участники митинга почтили память погибших минутой молчания.

Методист

Воскубенко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *