Акция “Спасибо за то, что мы живы”

9 мая Россия отмечает 75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дорогие друзья!
Примите самые искренние поздравления с 75-летием Великой Победы! 9 Мая — самый светлый, дорогой и любимый народный праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков. В этот день хочется сказать огромное спасибо всем участникам Великой Отечественной войны, а также тем, кто приближал День Победы, работая в тылу. Мы всегда будем помнить, какой ценой досталась эта Победа, поэтому не устанем благодарить вас за то, что сегодня имеем возможность спокойно работать, радоваться жизни и воспитывать детей.

Фонд совместно с объединением многодетных семей города Москвы проводит всероссийскую акцию “Спасибо за то, что мы живы”. Для участия в акции нужно опубликовать в любой соцсети фотографию своего родственника, участника или очевидца Великой войныи рассказать его историю в коротком видео. Свой пост в соцсетях необходимо подписать хештегом #Нашесловоопобеде, #Спасибозаточтомыживы, #ЛицаПобеды, #Победа75, #75летПобеды. Инициативу уже поддержали многодетные родители – известные актеры, телеведущие, певцы – многодетная мама актриса Екатерина Климова, многодетная мама телеведущая Юлия Барановская, многодетная мама певица Валерия, многодетный папа чемпион мира Николай Валуев, многодетный папа певец Алексей Кортнев и другие.

Партнеры, грантополучатели, участники конкурсов и акций Фонда активно отмечают эту великую дату и помогают сегодня потомкам сказать «спасибо» ветеранам. Главным действием для муниципалитетов стало создание книги памяти о земляках, выполнивших свой воинский и трудовой долг в годы Великой Отечественной войны «Великая Победа. Книга доблести моих земляков».

В Волгограде стартовала патриотическая акция «Помним сердцем». Волгоградцев приглашают рассказать «Историю одного подвига» и поделиться героической историей своего отца, деда и прадеда. Библиотеки города Вилючинска запустили акцию «Читаем стихи фронтовых поэтов». В Уфе провели конкурс рисунков и коллажей «Путь Победы», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей (Мурманская область) в рамках проекта “Радость общения”, поддержанного Фондом, принимают участие в мастер-классах “Открытка ветерану”. В рамках проекта «Помним! Гордимся! Чтим!» воспитанники Центра помощи детям «Радуга» города Миасс в студии «Радио Дача» записали цикл рассказов об участниках Великой Отечественной войны.

Мужество и самоотверженность поколения победителей являются лучшим примером для всех нас, помогают стремиться к тому, чтобы Россия была сильным, свободным и современным государством.
С праздником!

Источник : https://www.fond-detyam.ru/press-sluzhba/novosti-fonda/15630/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *