Рыбка из цветной бумаги.

Здравствуйте уважаемые мамы, папы и взрослые и ребята! Как вы думаете,какими должны быть детские поделки? Правильно! Во-первых, они должны быть несложными в исполнении, чтобы ребенок мог быстро увидеть результат своего труда. Во-вторых, готовая поделка должны быть яркой и привлекательной для игр. Именно этим требованиям отвечает наша рыбка, сделанная из цветной бумаги.

1. Для изготовления такой рыбки нам понадобятся: квадратный лист бумаги красного цвета (у нас размером 15х15 см), клей, пластмассовый глазик и ножницы.

2. Берём наш красный квадрат и складываем по диагонали.

3. Теперь поворачиваем заготовку в виде треугольника следующим образом и начинаем делать разрезы с нижней стороны, но не доходим до диагональной линии сгиба около 1,5 см.

4. Делаем такие полоски шириной примерно 1 см. В нашем случае получилось сделать 7 таких полосок. На оставшейся части заготовки делаем частые надрезы (также не доходим до линии сгиба), это будет хвостовой плавник будущей рыбки.

5. Разворачиваем нашу заготовку. Наносим клей на нижний край широких полосок. Загибаем крайнюю левую полоску к середине заготовки и приклеиваем.

6. Постепенно приклеиваем все широкие полоски.

7. Сделаем ей ротик. Для этого выполним небольшой разрез в передней части, после чего загнем уголки в разные стороны. Ротик готов.

8. Приклеиваем глазик. Рыбка готова!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *