КАК СДЕЛАТЬ БАНОЧКУ ДЛЯ РЕЛАКСАЦИИ

Медленное кружение блесток — очень красивое и завораживающее зрелище. Такую баночку можно взять с собой в постель, чтобы ребенок расслабился и настроился на сон.

Итак, вам понадобятся: банка с крышкой, 2 тюбика клея с блестками, мелкие блестки, горячая вода, акварель или пищевой краситель (по желанию).

   В чистую банку наливаем горячую воду из только что закипевшего чайника и выдавливаем туда клей. Для небольшой баночки хватит 2 тюбиков. У нас баночка из-под кофе «Tchibo Gold». Клей должен раствориться в горячей воде. Чем горячее вода, тем быстрее это произойдет. Если в воде появляются комки клея с блестками, то размешиваем все это вилкой, чтобы помочь клею раствориться, пока вода не остыла. Когда клей полностью растворился, высыпаем в банку блестки, чем больше, тем лучше. При желании, воду можно подкрасить пищевыми красителями или акварелью.

Закрутив крышку, нужно перевернуть банку и проверить следующее: достаточно ли воды и блесток, не пропускает ли крышка воду. Доливаем воду, добавляем блестки. Для надежности я все же советую приклеить крышку к банке клеем-пистолетом, чтобы ребенок не смог ее открутить.

   Вот и все! Банку нужно периодически встряхивать и следить за перемещением блесток. Сначала они несутся в водовороте по спирали, а потом плавно опускаются на дно. Умиротворяющее зрелище! Можно брать с собой в постель и смотреть на блестки перед сном (не спать с ней, конечно, а просто смотреть, а потом убрать банку).

   Очень красиво “играют” блестки, если на банку направить источник света.

   Кроме релакса, эту баночку можно использовать в качестве “песочных часов” при чистке зубов или для каких-то других занятий или игр.

   Всем творческого вдохновения! 

Воспитатель: Першина М.А.

 Источник: https://www.livemaster.ru/topic/981905-kak-sdelat-banku-dlya-relaksatsii

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *