ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

Кто не любит праздников? А в хмурый осенний день особенно хочется радости.

         И вот накануне  Дня народного единства в МКУ “Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями” педагоги устроили настоящий праздник для ребят. Мероприятие прошло в форме театрализованно – познавательной игры-квестапод названием “В дружбе народов единство России”.

Любовь к своей Родине – основной лейтмотив сегодняшнего праздника. “Каждый из нас, независимо от национальности и  религии, в первую очередь является гражданином России, – напомнили ребятам педагоги. Более 400 лет назад сплоченность и патриотизм народа помогли отстоять независимость Отечества. Общие цели всегда объединяли многонациональный народ России, помогали стране выжить в самых трудных условиях. Сила государства – в единстве его граждан”. 

Ребятам было предложено примерить национальные костюмы народов России. В результате веселого путешествия дети познакомились с народами России, их костюмами, традициями, песнями, играми и пришли на конечную станцию с флагом России. Посмотрев инсценировку басни И.А.Крылова “Лебедь, рак и щука”, наши участники еще раз убедились, что сила народа, его успех только  в  единстве:

Мы – народ, и мы – едины.

Вместе мы непобедимы!

Итогом квеста стала коллективная аппликация “Россия – Родина моя!”. И конечно же, как гостеприимные хозяева мы не могли отпустить ребят домой без угощения –  любимые баранки получили все участники праздничной игры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *