В МКУ «Реабилитационный центр» прошла плановая учебная тренировка

17 марта 2021 года в МКУ «Реабилитационный центр» прошла плановая учебная тренировка совместно со 2-ым пожарно-спасательным отрядом ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу «Проведение практической отработки действий по эвакуации людей в случае ЧС и пожара».
В 11.00 в МКУ «Реабилитационный центр» сработала автоматическая пожарная сигнализация. На пульт дежурного подразделения поступил сигнал об условном возгорании в учреждении. К месту пожара выехал спасательный отряд.
Персонал Реабилитационного центра сработал слаженно и быстро, согласно Инструкций и Планов эвакуации. Здание учреждения было отключено автоматом от электроснабжения. Дети эвакуированы из здания, размещены в автомобиле «ГАЗЕЛЬ» и отвезены на безопасное расстояние. Время эвакуации детей и сотрудников составило 3 минуты.
Директор учреждения Варанкина А.Н. сообщила начальнику пожарного отряда о возможном пострадавшем оставшемся в здании учреждения (что было предусмотрено условиями учения). Пострадавший был успешно найден, пожар ликвидирован, о чем начальник караула сообщил на пульт пожарной охраны.
С момента начала учебной тренировки и до её окончания за действиями участников наблюдал зам. начальника 1 ПСЧ Торопцев О.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *