Подарок для мамы

День матери  – прекрасный праздник, наполненный нежностью, любовью и лаской. В этот замечательный день хочется порадовать маму и бабушку, необычным и сделанным с душой подарком.

Мы  вместе с ребятами из Реабилитационного центра очень любим этот праздник и тщательно к нему готовимся. На одном из занятий накануне этой даты мы сделали своими руками поделку самому любимому и драгоценному человеку на земле – маме.  

Вдохновила нас любовь к маме, а идею взяли из сети «Интернет». Недаром мы с ребятами посвящали несколько занятий работе в поисковых системах. Результатом нашего совместного труда стали яркие и очень красивые открытки с розами.

Ребята не просто остались довольны результатом, а захотели поделиться опытом с горожанами, что мы и делаем. Предлагаем и Вам  присоединиться и порадовать свою маму или бабушку таким несложным и в тоже время красивым подарком.

Для этого вам понадобится: цветная бумага (синяя, зеленая, желтая, красная), коричневый картон, линейка, ножницы, карандаш, фломастер/маркер, клей.

          Этапы изготовления поделки:

1.Делаем основу для открытки. Возьмем для этого коричневый картон. По горизонтали сгибаем его пополам.

2.Теперь на синей бумаге нарисуем вазу для будущих цветов. Она может быть и широкой и узкой. Также она может иметь любую форму и длину ножки. Вырезаем.

3.Аккуратно приклеиваем вазу на нижнюю часть открытки.

  1. Приступим к созданию розочек. Для этого нам понадобятся листы бумаги красного и желтого цвета. Вырезаем из них много кружочков.
  2. На каждом кружочке нарисуем простым карандашом спиральки. Вырезаем их по линии и так проделываем с каждым кружочком.
  3. Сворачиваем спиральку, не забывая наносить капельки канцелярского клея.
  4. Розочки готовы, приступим к изготовлению листиков. Делаются они просто: рисуем карандашом на зеленой бумаге две дуги, вырезаем и сгибаем пополам.
  5. Теперь приклеиваем наши зеленые листики в разных местах по всей лицевой части открытки.
  6. Из красной бумаги вырезаем небольшую полоску. Сворачиваем края полоски с обеих сторон. Маркером или фломастером напишем поздравительную фразу.
  7. Приклеиваем полоску с фразой. Вот и готова открытка.

Желаем вам приятного праздника и новых впечатлений.

С Днем Матери, дорогие горожане!

 

Специалист по социальной работе Доскаль А.А.

При написании статьи использовался следующий источник: http://www.allwomens.ru

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *