Аппликация “Божья коровка”

Даже у маленьких детей миниатюрное насекомое с красными крылышками в горошек вызывает восторг, а уж сделать такую поделку своими руками — самое лучшее задание. К тому же, дети смогут узнать, что у божьей коровки крылышки могут быть не только красного, но и желтого цвета, и даже черного. Мы остановимся на классическом варианте, для которого нам понадобятся следующие материалы:

  • Зеленый картон
  • Бумажные листы — красный, белый, черный
  • Клей-карандаш
  • Ножницы
  • Простой карандаш
  • Пряжа черного цвета

Для выполнения поделки нам еще надо подготовить бумажный шаблон, на котором будут изображены два круга и один полукруг.

Больших круглых деталей нам надо будет вырезать три штуки — две красного цвета и одну черного для туловища, полукруг должен быть черного цвета, это будет деталь для головы.

По шаблону маленького кружочка надо будет вырезать шесть черных кружочков для пятнышек на крыльях, и два белого цвета, которые будут глазками. Но чтобы сделать глазки, нам понадобятся еще два совсем маленьких кружочка, которые необходимо приклеить сверху на белый фон.

Готовые глазки с помощью клеевого карандаша необходимо приклеить к черного полукругу. Теперь перейдем к созданию крыльев: красный круг следует согнуть пополам, и на одну половинку приклеить три черных маленьких кружочка. Второе крылышко необходимо сделать по такому же сценарию.

Далее нам понадобится зеленый картон, с помощью которого мы сделаем основу для будущей божьей коровки, она будет сидеть на зеленом листике.

И когда у нас готова основа, на ней займет место аппликация «Коровка» из цветной бумаги: сначала надо приклеить черный большой круг, а с двух сторон по три ножки, это будут отрезки черной пряжи.

Как показано на фото, необходимо приклеить головку — полукруг с глазками. Заранее рассчитайте место на картонном зеленом листе, чтобы поместились главные детали бумажной поделки. В последнюю очередь осталось только приклеить красные крылышки, их приклеивают только одной половинкой, а вторая остается загнутой, поэтому поделка получается объемной. Можно придумать и другие варианты аппликации из цветной бумаги для детей, это могут быть и обычные божьи коровки без объемных крылышек и целые композиции. А кроме бумажных листов можно использовать и другие материалы, например, оформить картинку с помощью салфеток.

Воспитатель Морозова М.С.

Источник: https://art-fashn.ru/biser/applikatsiya-bozhej-korovki-shablon-prilagaetsya-k-poshagovomu-master-klassu.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *